Herkunft: Afghanistan
Typ: Handgewebt
Zusammensetzung: Wolle
Andere Namen: Kilim, Kelim, Kelem, Kilem
KILIM HERAT 92x59
Herkunft: Afghanistan
Typ: Handgewebt
Zusammensetzung: Wolle
Andere Namen: Kilim, Kelim, Kelem, Kilem
Acerca de este producto
- Hergestellt mit natürlichen Farbstoffen
- Kombiniert und bringt Persönlichkeit in minimalistischen Umgebungen
- Kann mit Staubsauger gereinigt werden
- Robuster Teppich für verkehrsreiche Bereiche.
- Sie können für den Boden verwendet werden, um Möbel zu bedecken oder eine Wand zu schmücken.
*Dieser Teppich ist von Hand geknüpft/gewebt und daher kann es Unterschiede in Form, Dicke, Zeichnung und Größe geben.
**Teppichfarben werden je nach Betrachtungswinkel auf unterschiedliche Weise wahrgenommen.
Frequently Asked Questions
Wie pflege ich den KILIM HERAT 92x59? +
Die Pflege Ihres KILIM HERAT ist entscheidend für seine Langlebigkeit. Regelmäßiges Staubsaugen hilft, Schmutz und Staub zu entfernen, ohne die Fasern zu beschädigen. Bei Flecken sollten Sie sofort handeln und diese mit einem feuchten Tuch abtupfen. Verwenden Sie keine aggressiven Reinigungsmittel, da diese die Farben und die Wolle schädigen können. Eine gründliche Reinigung sollte alle paar Jahre von einem Fachmann durchgeführt werden, um die Qualität des Teppichs zu erhalten.
Ist der KILIM HERAT 92x59 ein strapazierfähiger Teppich? +
Ja, der KILIM HERAT besteht aus hochwertiger Wolle, die ihm eine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit verleiht. Wolle ist nicht nur langlebig, sondern auch schmutzabweisend, was diesen Teppich ideal für stark frequentierte Bereiche macht. Darüber hinaus behält er seine Farben und Form über Jahre hinweg, solange er richtig gepflegt wird. Für Haushalte mit Kindern oder Haustieren ist dies eine hervorragende Wahl.
Wo kann ich den KILIM HERAT 92x59 einsetzen? +
Der KILIM HERAT ist vielseitig einsetzbar und passt hervorragend in Wohnzimmer, Esszimmer oder Schlafzimmer. Seine natürliche und rustikale Optik harmoniert sowohl mit modernen als auch mit traditionellen Einrichtungsstilen. Innenarchitekten und Architekten schätzen diesen Teppich für Projekte, bei denen Ästhetik und Funktionalität gefordert sind. Er kann auch in kleineren Räumen eingesetzt werden, um einen Hauch von Eleganz und Wärme zu verleihen.
Kann ich den KILIM HERAT 92x59 in Ihrer Filiale in Madrid sehen? +
Ja, Sie können den KILIM HERAT 92x59 gerne in unseren Filialen in Madrid und Majadahonda persönlich ansehen. Unsere Experten stehen Ihnen zur Verfügung, um Fragen zu beantworten und Ihnen bei der Auswahl des perfekten Teppichs zu helfen. Wenn Sie nicht persönlich kommen können, bieten wir auch die Möglichkeit, den Teppich zu Ihnen zu versenden. Sollte er nicht Ihren Erwartungen entsprechen, können Sie ihn problemlos zurückgeben.
Wie vergleicht sich der KILIM HERAT 92x59 mit anderen Teppichen? +
Im Vergleich zu anderen Teppichen, wie z.B. Yute-Teppichen, bietet der KILIM HERAT eine weicherer und wärmerer Fußbodenbelag. Während Yute ideal für eine rustikale Optik ist, bringt dieser Kilim die traditionelle Handwerkskunst Afghanistans in Ihr Zuhause. Er ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch umweltfreundlich, da er aus natürlichen Materialien besteht. Diese Kombination aus Stil und Funktion macht ihn zu einer hervorragenden Wahl für jeden Raum.
Ist der KILIM HERAT 92x59 für den Außenbereich geeignet? +
Der KILIM HERAT 92x59 ist nicht für den Außenbereich geeignet, da Wolle empfindlich auf Feuchtigkeit und direkte Sonneneinstrahlung reagiert. Er sollte in trockenen Innenräumen verwendet werden, um seine Langlebigkeit zu gewährleisten. Für den Außenbereich empfehlen wir spezielle Außen-Teppiche, die wetterbeständig sind. Wenn Sie jedoch einen rustikalen Look im Innenbereich anstreben, ist dieser Kilim die perfekte Wahl.
Wie lange ist die Lieferzeit? +
Die Standardlieferung innerhalb des spanischen Festlands dauert je nach Zielort und Art Ihrer Bestellung 24 bis 72 Stunden. Für andere europäische Ziele beträgt die Lieferzeit 3 bis 5 Tage. Die Versandkosten finden Sie hier: Versandkosten
Kann ich das Produkt zurücksenden, sobald ich es erhalten habe? +
Ja, Sie haben das Recht, das Produkt innerhalb von 30 Tagen zurückzugeben. Die Bedingungen finden Sie hier: Rückgabe, Umtausch und Erstattung.